ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 48

RITRATTO DELLA MARCHESA CALPINI

PITTORE INIZIO NOVECENTO

Ritratto della Marchesa Luisa Calpini, 1913
Carboncino su carta, cm. 30 x 25
Siglato 'APW' e datato, in basso a sinistra
In cornice
Gore
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta