ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 23

PASTELLO DI GIUSEPPE CAROSI

GIUSEPPE CAROSI
(Roma 1883 - 1965)

Ritratto di bambino
Pastelli su carta, cm. 90 x 62
In cornice
Tracce di umidità diffuse

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta