ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 15

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Donna, 1955
Litografia, ex. 22/100
Misure del foglio, cm. 65 x 46
Firmata, datata, e situata Roma, in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI PERICLE FAZZINI  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino