ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 11

LITOGRAFIA DI GIORGIO DE CHIRICO

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Mobili nella valle
Litografia, ex E.A.
Incisione a cera molle, ex. E.A
Misure della lastra, cm. 32 x 49
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e titolo in basso
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta