ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 29

ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)

Palometrie, 1996
Litografia a colori, ex. 36/200
Misure della lastra, cm. 44,5 x 59,5
Misure del foglio, cm. 60 x 80
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso al centro
In cornice
LITOGRAFIA DI ACHILLE PERILLI  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino