ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 32

GIACOMO BALLA, d'après
(Torino 1871 - Roma 1958)

Senza titolo
Litografia postuma, ex. 132/150
Misure del foglio, cm. 76 x 70
Firma 'FuturBalla', nella lastra
Foglio stampigliato 'Serigrafia dall'originale Futurballa' e 'Balla Futurista'
Cornice dorata
LITO D'APRÈS FUTURBALLA  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino