ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 184

FAUSTO MELOTTI
(Rovereto 1901 - Milano 1986)

Composizione, 1977
Volo di cicogne, 1977
Coppia di incisioni, ex. 15/100
Misure del foglio, cm. 35 x 25
Firmate in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Anna d'Ascanio (etichetta e timbro al retro)
DUE INCISIONI DI FAUSTO MELOTTI  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino