ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 110

DUE DISEGNI DI GIANNI NOVAK

GIANNI NOVAK
(Roma 1933 - 2002)

Divagazioni sul Sagittario, 1974
Divagazione sui Gemelli II, 1974
Due matite e pennarelli su carta, cm. 46 x 34
Firmate, datate e titolate in basso
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci