ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 132

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Cuochi, anni '60
China su carta, cm. 18,5 x 23
Non firmato
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci
DISEGNO DI MINO MACCARI  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino