ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 4

DIPINTO PAESAGGIO DI ALFONSO CORRADI

ALFONSO CORRADI
(Castelnuovo di Sotto 1889 - Milano 1972)

Paesaggio
Olio su tela, cm. 90 x 110
Firma in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ghirlanda, baccelli e nastro, dell'inizio del XX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta