ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 174

DIPINTO DI REMO BRINDISI

REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Maternità
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firma al retro per autentica
In cornice

PROVENIENZA
Galleria La Gradiva M-Arte, Roma (timbro al retro)
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta