ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 88

CARBONCINO DI ENNIO MORLOTTI

ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)

Tulipano, 1969
Carboncino su carta, cm. 49 x 33,5
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta