ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 181

TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Aux niveau del la mer, 1982
Acrilico su tela, cm. 80 x 80
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

ESPOSIZIONI
Destini incrociate, Galleria di Arte Moderna, Paternò

Opera in via di archiviazione presso l'Archivio di Tano Festa

Autentica a carico dell’acquirente.
ACRILICO DI TANO FESTA 1982 (Roma 1938 - 1988)  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino