N. 795

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, CINA XIX SECOLO

decorato in policromia a rappresentazione di letterati con attendenti in giardino tradizionale. Stecche in avorio traforato a motivi di paesaggi e interni di architetture tradizionali.
Misure totali cm. 43 x 60.

A Chinese polychrome decorated paper fan with ivory sticks. 20th century.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta