N. 770

VASO IN QUARZO ROSA, CINA

VASO IN QUARZO ROSA, CINA XX SECOLO
con anse a taotie e coperchio sormontato da un leone Buddista.
Misure cm. 24 x 24 x 11.
Felature, mancanze e difetti.

A Chinese pink quartz vase, 20th century. Defects.