N. 763

SEI COPPETTE IN LEGNO LACCATO, CINA O BIRMANIA

SEI COPPETTE CON CONTENITORE IN LEGNO LACCATO, CINA O BIRMANIA, XX SECOLO
sagomate a semisfera e sfera schiacciata.
Misure cm. 6 x 8.

Six laquered wood cups. China o Burma, 20th century.