N. 751

SCATOLA IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE

SCATOLA IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE XX SECOLO
a fondo nero, con decori in oro a paesaggio con cervi e motivi vegetali.
Misure cm. 6 x 19 x 11.

A Japanese lacquered wood box, 20th century