N. 749

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE XIX SECOLO

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE XIX SECOLO
adornati da intrecci di peonie e sezioni decorative a composizioni floreali. Intrecci vegetali completano il ricco disegno.
Diametro 22.

Four Japanese polychrome and gold porcelain dishes, 19th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta