N. 712

COPPIA DI VASCHETTE IN LAPISLAZZULI, CINA

COPPIA DI VASCHETTE IN LAPISLAZZULI, CINA XIX SECOLO
scolpite ed incise nelle forme di loto in fiore.
Misure cm. 4,5 x 19,5 x 8.
Sbeccature sotto la base.

A pair of Chinese lapislazuli trays. 19th century.
€ 1.000
Base d'asta