N. 704

CIOTOLA IN PORCELLANA, GIAPPPONE XIX SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
con corpo polilobato adornato da composizioni di crisantemi, intrecci floreali e fasce a stilizzazioni vegetali.
Misure cm. 9 x 22.

A Japanese polychrome and gold porcelain bowl, second half 19th century.
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta