N. 547

TRE SALIERE IN ARGENTO, RUSSIA E REGNO UNITO

TRE SALIERE IN ARGENTO, RUSSIA E REGNO UNITO INIZI XX SECOLO
a corpo sbalzato a fiori con tre piedini. Una saliera niellata.
Titoli 875/1000 e 925/1000.
Misura massima cm. 5 x 8, peso gr. 160.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta