N. 485

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA INIZI XX SECOLO
con elementi a bordi godronati con decori a palmette e racemi. Composto dodici forchette, dieci cucchiai, dieci coltelli, dieci forchette da pesce, dieci forchettine da dolce e dieci cucchiaini.
Argentiere Argenteria Clementi.
Peso complessivo argento, gr. 3133.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta