N. 646

SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, ALESSANDRIA

SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
a sagoma mossa e bordo cesellato. Composto da nove cucchiai, otto forchette e sette coltelli.
Argentiere A. Cesa.
Misura massima cm. 25, peso gr. 1550.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta