N. 535

QUATTRO PICCOLI PIATTIN IN ARGENTO, LAURIDSEN DANIMARCA

QUATTRO PICCOLI PIATTINI IN ARGENTO, PUNZONE COPENHAGEN 1960 ca.
smaltati in quattro colori diversi con disegni geometrici concentrici.
Argentiere Egon Lauridsen.
Titolo925/1000.
Diametro cm. 7, peso complessivo gr. 125.
Difetto ad uno smalto.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma