N. 656

MESTOLO IN ARGENTO, PROBABILMENTE SIRIA

MESTOLO IN ARGENTO, PROBABILMENTE SIRIA INIZIO XX SECOLO
con coppa sbalzata a grandi lobature. Manico sagomato, inciso e traforato a motivi vegetali
Lunghezza cm. 34, peso gr. 220.