N. 329

TAZZINA IN PORCELLANA

TAZZINA IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
a smalto bianco e oro, con decori a vasi con tralci di vite.
Piattino con marca 'Nast à Paris', sotto la base.
Misure tazzina 6 x 7 x 9.

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta