N. 328

TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA, SEVRES II EPOCA REALE

TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA, SEVRES II EPOCA REALE 1814-1848
a smalto oro e policromia, con decoro a fiorellini in sequenza e bordi a ghirlande con filettatura cobalto.
Marca dipinta in azzurro sotto la base.
Misure tazzina, cm. 6 x 7,5 x 5,5.

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta