N. 331

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, NAST PARIGI

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
a smalto bianco, verde e oro, con decoro a fenici con ghirlande e felci in sequenza.
Marca 'Nast à Paris', sotto la base.
Misure cm. 6 x 7 x 9.

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta