N. 333

SETTE PIATTI PROBABILMENTE GIUSTINIANI O DEL VECCHIO

SETTE PIATTI IN TERRAGLIA, GIUSTINIANI O DEL VECCHIO XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro centrale a figure di vestali entro riserva romboidale. Bordo ad uccellini e fiori di tacchiolo.
Diametro cm. 24.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta