N. 321

SCRIVANIA IN MOGANO, FRANCIA

RARA SCRIVANIA IN MOGANO, FRANCIA INIZIO XIX SECOLO
con filettature e riserve in metallo dorato a motivi geometrici. Corpo ovale con piano con ringhierina. Cinque cassetti sul fronte con tiretto scorrevole, cinque cassetti finti sul retro e quattro sui fianchi. Gambe ad obelisco con scarpette.
Misure cm. 83 x 105 x 69.
Difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta