N. 320

POLTRONCINA A POZZETTO

POLTRONCINA A POZZETTO, FINE XIX SECOLO
di stile Luigi XVI, in legno dorato con schienale e sedile in paglia di Vienna. Montanti nervati, gambe coniche rudentate.
Misure cm. 76 x 60 x 67.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta