N. 323

RIBALTA IN NOCE, VERONA XVIII SECOLO

BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, VERONA XVIII SECOLO
con intarsi e filettature in bosso e legni di frutto. Piano ribalta con intarsio a uccellini, interno a quattro cassetti, vani a giorno e piano scorrevole. Due piccoli cassetti laterali, fronte ondulato a tre cassetti. Piedi intagliati a volute.
Misure cm. 102 x 116 x 61.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta