N. 373

COPPIA DI ANGOLIERE IN NOCE

COPPIA DI ANGOLIERE IN NOCE, XIX SECOLO
con alzate traforate ad etagere con montanti scolpiti a volute vegetali. Fronte a mezzaluna ad un cassetto ed uno sportello.
Misure cm. 181 x 46 x 65.

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta