N. 305

COMMODE IN EBANO VIOLA, NAPOLI XVIII SECOLO

PICCOLA GRAZIOSA COMMODE IN EBANO VIOLA, NAPOLI XVIII SECOLO
a corpo bombato e bombato, con piano superiore in marmo giallo di Siena. Fronte a due cassetti piccoli e due grandi, gambe a sciabola con scarpette in bronzo dorato.
Misure cm. 86 x 112 x 58.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
Famiglia napoletana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta