N. 9
SAN GIOVANNI DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tela, cm. 100 x 80
PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
In prima tela. Restauri sparsi sulla figura. Importanti svelature sul volto del Santo
PROVENIENZA