N. 9

SAN GIOVANNI DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tela, cm. 100 x 80

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma

In prima tela. Restauri sparsi sulla figura. Importanti svelature sul volto del Santo

PROVENIENZA
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta