ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III
N. 460
SVUOTATASCHE RONZAN ANNI '50
SVUOTATASCHE IN CERAMICA, RONZAN ANNI '50
in policromia, modellato a figura di barchetta con coniglio rematore.
Firma 'Giov Ronzan Torino Italy', sotto la base
Misure cm. 14 x 20 x 8.
Piccole sbeccature.