ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 455

SCULTURA IN CERAMICA, LE BERTETTI

SCULTURA IN CERAMICA, LE BERTETTI ANNI '50
in policromia, modella a nudo di donna con collana.
Firmata 'Le Bertetti Torino' e titolo sotto la base.
Misure cm. 36 x 10,5 x 22.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta