ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III
N. 458
SCULTURA DI BAMBINA, CIA MANNA
SCULTURA DI BAMBINA, CIA MANNA ANNI '40
in ceramica policroma smaltata, raffigurante bimba con animali.
Firmata 'CIA Manna Torino' e titolo sotto la base.
Misure, cm. 30 x 20 x 13.