N. 522
MOBILE BAR, DESIGN RAZIONALISTA ANNI '30
con parte superiore impiallacciata in radica di olmo e fronte a due sportelli con interno a specchi e piccole terrazze. Parte inferiore con piano a bordo rudentato, gambe piatte a serrandina centrate da scultura in legno laccato a volute e foglie, probabilmente aggiunto.
Misure cm. 141 x 116 x 42.