ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III
N. 459
MIETITRICE IN CERAMICA ARS PULCHRA
STATUINA DI MIETITRICE, ARS PULCHRA, TORINO, ANNI '30
in terracotta maiolicata formata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice.
Misure cm. 45 x 15 x 18
Marchio sotto la base.