ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 459

MIETITRICE IN CERAMICA ARS PULCHRA

STATUINA DI MIETITRICE, ARS PULCHRA, TORINO, ANNI '30
in terracotta maiolicata formata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice.
Misure cm. 45 x 15 x 18
Marchio sotto la base.
€ 200 / 300
Stima