ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 626

FIGURA IN CERAMICA, CIA MANNA

FIGURA DI OLANDESINA CIA MANNA, ANNI '40
in ceramica policroma smaltata.
Firmata 'CIA Manna Torino' e titolo sotto la base.
Misure cm. 23 x 16 x 14.
Crinatura sul cesto.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta