ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 607

FIGURA DI GIOVANE SCIATORE, F.TA M. GALLI

FIGURA DI GIOVANE SCIATORE, ANNI '40
in ceramica policroma.
Firmata 'M. Galli' su di un lato.
Misure, cm. 22 x 23,5 x 13
Piccole cadute di smalto.