ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 457

CERAMICA DONNA, TRIART ANNI '50

FIGURA DI DONNA, TRIART ANNI '50
in ceramica policroma smaltata, modellata a donna in vestito lungo a smalto azzurro.
Firmata 'Triart Bassano G. Italy', sotto la base
Misure cm. 32 x 30 x 25.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta