ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III
N. 457
CERAMICA DONNA, TRIART ANNI '50
FIGURA DI DONNA, TRIART ANNI '50
in ceramica policroma smaltata, modellata a donna in vestito lungo a smalto azzurro.
Firmata 'Triart Bassano G. Italy', sotto la base
Misure cm. 32 x 30 x 25.