ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III
N. 637
CERAMICA DONNA IN PISCINA CIA MANNA ANNI '30
PICCOLO SVUOTATASCHE, CIA MANNA ANNI '30
in ceramica policroma, raffigurante nudino di donna a bordo piscina.
Marca sotto la base.
Misure cm. 11 x 19 x 15.
Lievi difetti sui bordi.