ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 632

CERAMICA BAMBINA CON OCHE, TRIART ANNI '40

FIGURA DI BAMBINA CON OCHE, TRIART ANNI '40
in ceramica policroma smaltata.
Firmata 'Triart Bassano G. Italy', sotto la base.
Misure cm. 26 x 11 x 18.