ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

N. 579

ACQUAFORTE DI MAURIZIO CARLONI

MAURIZIO CARLONI
(Cingoli 1941- Pavullo 2001)

Entrata trionfale, 1975
Incisione all'acquaforte, ex, Prova d'Autore
Misure del foglio, cm. 33 x 45
Firma in e titolo in basso
In cornice