N. 578
ACQUAFORTE DI MAURIZIO CARLONI
MAURIZIO CARLONI
(Cingoli 1941- Pavullo 2001)
Ancora un'Arca ?, 1975
Incisione all'acquaforte, ex. Prova d'autore
Misure della lastra, cm. 30 x 23
Misure del foglio, cm. 42 x 32
Firma e data in basso a destra
In cornice