N. 576
GIUSEPPE SANTOMASO
(Venezia 1907 - 1990)
Senza titolo, 1983
Acquaforte e acquatinta, ex. VI/XXX
Misure del foglio, cm. 70 x 49,5
Misure della lastra, cm. 48 x 33,5
Firma e data in basso a destra
Lievi tracce di gore in basso a destra sul bianco