N. 389
XILOGRAFIA ENNA DI GIUSEPPE HAAS TRIVERIO
GIUSEPPE HAAS TRIVERIO
(Lucerna 889 - Sachseln 1963)
Enna Sicilia
Xilografia, ex. 1/25
Misure del foglio, cm. 49 x 38
Sigla in basso a destra
Firmata, titolata e situata Roma, a matita in basso
Cornice in frassino
Gore