N. 392
XILOGRAFIA CEFALÙ DI GIUSEPPE HAAS TRIVERIO
GIUSEPPE HAAS TRIVERIO
(Lucerna 889 - Sachseln 1963)
Cefalù Sicilia
Xilografia, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 49 x 38
Sigla in basso a destra
Firmata, titolata e situata Roma a matita in basso
Cornice in frassino
Gore